Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Области использования профильных труб

На сегодняшний день одним из самых востребованных материалов для производства конструкций из металла выступают профильные трубы. Подобная продукция пользуется значительным спросом как среди частных клиентов, так и у промышленных компаний. Вот почему с каждым годом популярность подобных изделий увеличивается.

Профильная труба может быть различной по своей форме: с сечением в виде овала, круга, квадрата либо прямоугольника. Если вы хотите купить квадратную и прямоугольную профильную трубу в СПБ, то советуем обратиться в компанию «Метинком»: https://met-inv.com/catalog/truba-profilnaya/. Любая профильная труба в Санкт-Петербурге производится из стального сырья, в котором присутствуют примеси разнообразных сплавов. Вместе с тем и сами заготовки из стали могут быть различными: холодно- либо горячекатаными.

Сразу же отметим, что профильные трубы не используют с целью проведения каналов водо- и газоснабжения, они применяются в строительном секторе. Тут подобны изделия выступают в качестве несущих компонентов разнообразных перекрытий либо же используются с целью создания каркасов из металла.

Среди главных областей использования профильных труб специалисты называют:

• Строительство;
• Автомобильную отрасль;
• Создание рекламных конструкций;
• Производство мебели;
• Изготовление металлоконструкций.

Иной раз подобные изделия активно используют с целью создания необычных уличных сооружений, к примеру, оградительных конструкций, вывесок, арок и др.

Профильные трубы, как и любая другая продукция, обладают своими преимуществами. В чём же они заключаются?

Изготовление различных конструкций сопровождается уменьшением металлоёмкости.

Рёбра жёсткости по углам обеспечивают значительную стойкость к нагрузкам механического типа.

Оптимальное выполнение логистических работ, в том числе перевозки, погрузочно-разгрузочных работ, а также складирования.

Возможность применения в ходе возведения необычных архитектурных и дизайнерских решений.

В ходе создания разнообразных конструкций профильные трубы соединяются друг с дружкой посредством сварочного агрегата Качество сварки непосредственно влияет на долговечность конструкций.