Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Причины популярности ипотечных программ

На сегодняшний день для огромного количества людей ипотеку вполне заслужено называют единственной возможностью приобрести жилплощадь. Дело в том, что цена недвижимого имущества является крайне высокой, так что не каждый человек способен скопить нужную денежную сумму для покупки собственной квартиры или же частного дома. В то же время ипотека позволяет купить жилплощадь и расплачиваться за неё на протяжении нескольких десятилетий.

На сегодняшний день ипотеку называют одной из самых востребованных банковских услуг. Это особый тип займа, который предусматривает осуществление долгосрочных взносов по кредиту. Главной отличительной характеристикой ипотечного кредита следует назвать тот факт, что он предполагает выдачу средств на покупку жилплощади с периодом погашения до трёх десятилетий. Ознакомиться с ипотечным калькулятором вы можете вот здесь: https://tula.etagi.com/ipoteka/calculator/.

Банковское учреждение выдаёт не всю сумму, требующуюся для приобретения недвижимого имущества. Как правило, от десяти до тридцати процентов заёмщик должен вносить из собственного капитала – это его начальный взнос. И только оставшуюся часть средств предоставляет банк.

Ипотечные программы нельзя назвать чем-то новым для отечественного рынка недвижимого имущества. Благодаря огромному количеству преимуществ такой услуги, она пользуется большой популярностью среди населения нашего государства. Однако существует и ряд нюансов, о которых не следует забывать:

• Первым достоинством ипотеки следует назвать возможность покупки недвижимости в ситуации, когда на рыках отсутствует необходимая денежная сумма. Если варианты аренды жилья или же совместного проживания с родственниками для вас неприемлемы, то ипотечный кредит является единственной возможностью получения собственной недвижимости.
• Оформив ипотеку, вы превращаетесь в своеобразного инвестора. Цена недвижимого имущества на рынке регулярно возрастает. При этом есть возможность раньше указанного времени закрыть кредит и после этого реализовать апартаменты по более высокой цене, выручив неплохую денежную сумму.
• В ипотечной квартире можно осуществлять любые ремонтные работы, вносить коррективы в планировочные решения и выполнять любые другие законные действия.
• На сегодняшний день существуют льготные ипотечные программы, позволяющие получить заём на особых условиях и т.д.