Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





На Дыбрынском месторождении начались изыскания

Отработкой уранового месторождения на территории Баунтовского муниципального образования Бурятии занимается фирма «Хиагде», являющаяся структурным подразделением Уравновой корпорации «АРМЗ». Бурением инженерных и геологических скважин занялась фирма «РУСБУРМАШ».

Посредством изысканий можно будет определиться с участком для проектирования объектов капитальных строительных работ, среди которых производственные площадки, трубопроводы, а также транспортные инфраструктурные объекты.

Гендиректор компании «РУСБУРМАШ» Юрий Миронов рассказал о том, что буровые процедуры на территории Дыбрынского месторождения будет осуществлять один из филиалов фирмы. В непростых болотистых условиях речки Добрын-Джилинда собираются пробурить больше тысячи девятисот метров погонных.

В ходе разработки проектной документации и отработки месторождений корпорация «Хиагде» внедряет программы «Умный рудник», а также «Готовый полигон». Благодаря этому есть возможность выполнить строительные процедуры в максимально сжатые сроки, а также максимально подготовить добычные участки к использованию. Все сведения, получаемые в ходе добычи, будут обрабатываться и храниться онлайн.

Напомним, что «Дыбрынской» является уже пятым месторождение на территории Хиагдинской площади с прекрасным качеством резервов. Крайне важным является тот факт, что горные технические и геологические условия таких месторождений позволяют осуществлять добычу урана в соответствии с методикой скважинного выщелачивания под толщей земли, при этом не оказывая негативного воздействия на природную среду.