Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





В Москве пройдет практикум по основным вопросам недропользованию, а именно - проблемы лицензирования

7 и 8 июля, в здании гостиницы «Татьяна» г. Москва, НОУ Школа «ПравоТЭК» организовывает и проводит семинар на тему «Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования». Школа приглашает всех желающих специалистов с горнодобывающих компаний.

Семинары и все обучающие мероприятия проходят в рамках программы для повышения навыков, квалификации специалистов, работников из сферы недропользования. Программа имеет Всероссийские масштабы, поддерживают программу Министерство природы России, Росприроднадзор, Роснедр и Росгеолэкспертиза. Научный руководитель программы – представитель из Росгеолэкспертизы, С.В.Гудков.

В ходе семинара будут рассматриваться законодательные вопросы в сфере недропользования.

Особое внимание будет уделено также вопросам по эксплуатации машинной техники. Поскольку именно машины, краны добывают ресурсы, именно на законодательном уровне стоит рассмотреть важность вопроса, решающего кто и как должен проводить и осуществлять ремонт крановых электродвигателей. Нужно тщательно изучить изменения в законодательстве по поводу вопросов добывания недр земли.

Также, в рамках программы будут рассматриваться документы, которые несут условия пользования недрами. Главный вопрос на семинаре – новые дополнения в лицензии.

Также, в план семинара включены такие пункты:
• правовые основания для нововведений в условия недропользованием, а также основания для изменений (увеличение, уменьшение) границ площади недр, где проводятся работы по добыванию;
• регулирование процесса исправления ошибок в лицензиях;
• регулирование проекта работ, касающихся геологического мониторинга, изучения недр, экспертиза;
• вопросы по оформлению всех необходимых документов, для осуществления работ, поиска возможных месторождений ископаемых.

В ходе семинара будут рассмотрены правила подготовки, условия согласования схем для горных работ, вопросы геологоразведки.

Отдельным пунктом будут рассмотрены требования, приняты Постановлением Правительства РФ от 06.08.2015 г. № 814 «Правила подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых» и др. законодательные акты и вопросы.