Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Чтобы изучить богатые месторождения в Красноярском крае выделяется 400 млн. руб.

Правительством Красноярской области был заключен договор с Росгеологией. Его подписание состоялось во время Петербургского экономического форума, недавно завершившегося в северной столице.

Стоит отметить, в наше время особую популярность обрело ламинированние документов и полиграфических изделий. Для самостоятельного ламинированния можно профессиональные ламинаторы а3 купить. Универсальное устройство выполняет двухстороннее/одностороннее ламинированние силиконовыми валами внутреннего нагрева.

Первым заместителем главы края, председателем правительства региона Виктором Томенко и заместителем гендиректора АО «Росгеология» Дмитрием Гавриловым был подписан договор о совместной работе над геологическим изучением полезных ископаемых края.

По условиям соглашения Красноярским краем будет предоставлена сумма в 400 млн. руб. для геологической разведки нефти, золота и любых редкоземельных элементов. Работы по поиску недр будут начаты в ближайшее время.

Стороны пришли к соглашению относительно обмена данными, оперативного решения различных затруднений. Соглашением также предполагается провести подготовку специалистов, которые представят геологоразведочную отрасль. Базой для на подобной переподготовки были избраны образовательные организации региона.

Территория Красноярского края невероятно богата на полезные ископаемые. В регионе удалось обнаружить свыше 10000 месторождений, сосредоточен объем в 20% от всего российского разведанного запаса золота. На территории может вестись добыча никеля, меди, платиноидов и прочих полезных ископаемых. В то же самое время, край продолжает страдать от недостаточного объема исследований. На его территории еще много зон, где по предположениям можно обнаружить крупные залежи полезных ископаемых. Поэтому холдинг Росгеология предложил свои услуги руководству региона, и он откликнулось на предложение. Компания проведет систематические исследования территорий, отображая результаты в специальных базах данных и картах.