Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Глава Магаданского региона планирует в 2016 году существенно увеличить добычу золота

Глава Магаданского региона Владимир Печёный планирует в следующем году значительно увеличить объёмы добываемого золота, благодаря запуску инновационных комбинатов. Во время совещания при участии главы государства, на котором обсуждалось состояние дел в области, Владимир Печеный отметил, что увеличение добычи золота позволит обеспечить улучшение экономической ситуации в области.

Губернатор также рассказал, что уже введено в эксплуатацию комплекс, который позволяет заняться активным изучением Яно-Колымского месторождения золота. В соответствии с его заявлением, эта программа, представленная на Восточном экономическом форуме, уже начала давать плоды. В текущем году ожидается прирост в несколько тонн. И, принимая во внимание планы инвестиционного проекта, уже в 2016 году ожидаются существенные приросты в сфере добычи золота. Владимир Печеный добавил, что в настоящий момент выполняется завершающая стадия работ по строительству ультрасовременной линии передачи электроэнергии, без которой сложно себе представить процветание месторождения.

Глава региона уточнил, что на золоторудной провинции функционируют инновационные компании, новейшее оборудование для дробления золота. Принимая во внимание тот факт, что «Полюс Земли» собирается в ближайшие месяцы завершить возведение крупнейшего комплекса на территории Наталкинского месторождения, всё это позволяет надеяться на существенный прыжок в развитии экономики региона.

Говоря об иной проблеме – местах в дошкольных учреждениях и школах, Печенкин сообщил, что в текущем году ввели около четырёх сотен мест в детских садах.