Российские золотодобытчики намерены нарастить добычу
По словам министра, Роснедра только начали получать отчетность компаний, однако по предварительным данным, зафиксирован рост золотодобычи. В целом, приросты запасов и уровни золотодобычи на территории России побили рекорды. В 2015 году предприятия имеют все шансы преодолеть отметку в 300 тонн добычи. Такое развитие событий возможно благодаря вовлечению в работы по разработке золоторудных месторождений, которые расположены на Дальнем Востоке, а также на юге Сибири.
Российский союз золотопромышленников не подводит итоги золотодобычи, произведенной в 2014 году. Согласно итогам 11 месяцев российские предприятия произвели 268,492 тонны золота. Такой показатель на 15,7 процентов больше, нежели годом ранее. Согласно предварительным прогнозам союза, золотодобыча в 2014 году составила 275-280 тонн. В соответствии с данными Thomson Reuters GFMS, в прошлом году российское государство добыло 272 тонны драгметалла, что означает рост на 9 процентов. На сегодняшний день страна находится на втором месте в мире по добыче золотого металла.
По словам министра, в период с 2007 по 2012 годы отмечен огромный прирост запасов по итогам разведки, который составил 1774 тонн. Эксперты объясняют полученный показатель значительным ростом геологоразведки. Это произошло по причине принятых государством мер стимулирования. Власти намерены продолжать применять указанные меры. Благодаря введению заявительного принципа станет возможной монетизация сотен миллионов рублей инвестиций в геологоразведочные работы.
- Руководство Газпром нефти не увидело кризиса в нефтяной отрасли
- Total снижает затраты на разведку месторождений
- Российское «продуктовое эмбарго» негативно влияет на грузопоток
- Chevron заканчивает работы в Польше
- «Роснефть» выполнит договоры по геологоразведке в Карском море
- В 2016 году начнет деятельность инновационный завод по выпуску строительных материалов
- АЛРОСА ожидает года роста выручки
- «Газпром» и OMV внесли изменения в газовый контракт
- В Коми обнаружены 500-миллионые запасы руды
- Оклейка потолка обоями: особенности процесса
- Отверстия в стенах: как правильно их сверлить?
- Электродрель: особенности выбора
- «Роснефть» готова к низкой цене на нефть
- В геологоразведку Якутии вложат 28 млрд. рублей
- Мамут в поисках управляющего партнера
- В Волгограде стартовал первый этап увольнений
- Россия продолжит освоение Арктики
- Лестницы в строительстве
- Коми сохранит объем нефтедобычи
- Минприроды исправляет ошибки по Масловскому месторождению
- Эксперты поговорили о развитии геологоразведки
- Геологи нашли на Кыновской площади золото и алмазы
- «Балтийский СПГ» построят возле морского порта Усть-Луга
- Чем занимаются химчистки
- «Газпром» пересмотрит инвестиционный план
- Корпорации оплатят геологоразведку в Якутии
- Донской рассказал о геологоразведке
- Минэнерго хочет забрать управление Харьягинским проектом у французов
- Statoil не остановит проекты в Арктике
- В украинских ПХГ стало меньше газа