Иркутская область нарастила золотодобычу
В регионе, в связи с программой импортозамещения частым объявлением среди предпринимателей является куплю мясо курицы. Спрос на продукт связан с его невысокой стоимостью и хорошими вкусовыми качествами.
Компании, осуществляющие золотодобычу, показали увеличение объемов продукции на 25.3 процента. Коллективы, которые занимаются отработкой россыпей, снизили добычу на 3.5 процента. Рудникам удалось выдать около 9.9 тонны, а россыпи смогли принести 11.6 тонны.
В числе рудных предприятий Иркутского региона выделяется «Высочайший». Его объемы производства золота превышают 5 тонн. На второй позиции находится компания «Первенец», которая выступает в качестве подразделения Polyus Gold. Ей удалось произвести 4.2 тонны золота и показать рост на 47 процентов.
Коллективы, занимающиеся освоением участков на территории Бодайбинского района, смогли добыть драгметалл в объеме 11.4 тонны. При этом отмечалось сокращение уровня производительности на 3.5 процента. Итоги деятельности недропользователей Тулунского, Нижнеудинского, Мамско-Чуйского районов свидетельствуют о менее существенных объемах добычи золота, составившие 250 килограммов.
Лидером в составе коллективов, осваивающих россыпи, является холдинг «Лензолото», осуществляющий деятельность в Polyus Gold. Специалисты компании смогли добыть около 6 тонн золота, В числе артелей старателей самые высокие результаты - 2.4 тонны драгметалла показало общество «Витим».
Ознакомившись с итогами осуществления работ по добыче золота на территории Иркутского региона, можно с уверенностью утверждать, что в нынешнем году удастся превзойти запланированный уровень, составляющий 22 тонны.
- «Северный полюс» возобновит работу в 2015 году
- Венгерское правительство более рационально относится к партнерству с Россией
- Геологоразведка в Печорском море будет проведена «Роснефтью» в будущем году
- Свердловская область решила узаконить добычу минералов
- «Березитовый рудник Nordgold снижает себестоимость золотодобычи
- Мынбаев выбрал проекты по приросту запасов
- Великобритания предоставит новые налоговые льготы нефтяникам
- Nordgold приобрела технику для «Бурятзолота»
- ВР замораживает ряд проектов
- «Росгеология» ускорит поиски ископаемых в Забайкалье
- Омская область сотрудничает с Китаем
- Россия увеличила добычу желтого металла
- «Роснефть» не пострадала от санкций
- Полистиролбетонные блоки и их преимущества
- Пеноблоки и их преимущества
- Wintershall работает над нефтеотдачей
- Росгеология интенсифицирует забайкальскую геологоразведку
- ФАС открыла дело против «Газпрома»
- ММК и ЧТПЗ проанализировали сотрудничество
- Армянское правительство разрешило разрабатывать Амулсарское золотоносное месторождение
- Компании, которые добывают американскую сланцевую нефть, не заинтересованы в ее цене
- Сингапур заинтересован в сотрудничестве с РФ
- Минэнерго сохранит объемы нефтедобычи до 2035 года
- «Роснефть» попросила выделить средства из ФНБ
- Россия не спасет рубль на фоне дешевой нефти
- Окно дома с видом на кризис
- Ростовские предприятия наращивают объемы угледобычи
- «Роснефть» подешевела
- Росгеология настаивает на активизации геологоразведки в Восточной Сибири и на ДВ
- Астрахань обсуждает план разработки месторождений, расположенных в море