Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Правительство поддержит НОВАТЭК

Государство нашло способ поддержать НОВАТЭК, который попал под санкции, но не только деньгами. Минприроды дало согласие на продление срока действия лицензий, которые распространяются на ряд крупных месторождений, а также перенос сроков ввода проекта «Арктик СПГ-2». Благодаря этому компания сможет сфокусироваться на «Ямал СПГ».

Отметим, ранее компания выделила средства на похороны сотрудников. В частности, руководство приняло решение приобрести венки из живых цветов, заказанные тут, чтобы выразит соболезнования по ушедшим из этого мира. К слову, живые венки пользуются популярностью. Они сохраняются на протяжении длительного времени благодаря особой технологии создания.

Леонид Михельсон раннее направил Дмитрию Медведеву письмо, в котором содержится просьба о поддержке компании. По причине американских санкций ей закрыли доступ на рынок капитала США. По словам представителя компании, предприятие занимается реализацией двух крупных проектов, суммарные инвестиции в которые составляют более 30 млрд. долларов.

По словам Михельсона, растущее политическое и экономическое давление, которое зафиксировано в газовом секторе России вынуждают НОВАТЭК сконцентрировать финансовые возможности на реализации проектов.

Премьер отреагировал на просьбу НОВАТЭК быстро, направив соответствующее поручение в Минприроды. Главой ведомства были поддержаны предложения компании. В ответном письме в правительство Минприроды отметило, что считает целесообразным осуществить предложения. Роснедра внесут изменения в лицензионные соглашения, после направления НОВАТЭКом соответствующих заявок «в установленном порядке».