Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Виды и преимущества металлических стеллажей


Металлические стеллажи и металлические шкафы — это конструкции, которые используются, в основном, для хранения различных габаритных грузов на полках. Используются практически везде, как на промышленных складах и предприятиях, так и в других различных сферах деятельности, где есть надобность хранения товаров в больших количествах. В исключительных случаях стеллажи из металла используются в офисах и архивах, но их применение в этом направлении перестает быть особо актуальным.

Какими бывают металлические стеллажи

Современные стеллажи из металла принято разделять на следующие разновидности:

1. Офисные. Такие конструкции используют для хранения разных мелких предметов, коробок, канцелярских принадлежностей, документов, устанавливают недалеко от рабочего места.

2. Архивные. Служат для долговременного хранения документации.

3. Торговые. Или, как их еще называют, в некоторых случаях выставочные. Данная категория включает в себя витрины и витражи, используемые, в основном, в маркетах, торговых центрах, небольших магазинах, реже — в музеях или на выставках.

4. Складские. Такие стеллажи применяют для хранения товара, в зависимости от габаритов и веса. Сами конструкции бывают разной длины и толщины.

5. Бытовые. Конструкции, в основном, не особо больших размеров, которые используют для хранения разного рода предметов в домах, квартирах или, например, в автомобильных гаражах.

Такие стеллажи также можно разделить на два подвида: неразборные и разборные. Первые производятся, как цельные конструкции, поставляются уже в готовом виде, вторые состоят из отдельных частей, поставляются в несобранном виде, монтируются в уже готовое изделие прямо на месте, где непосредственно будут установлены. Обладают большим преимуществом перед первыми, так как сборка не занимает много времени и при надобности такой стеллаж можно переместить, например, при переезде на другой склад.

Особенности и преимущества металлических стеллажей

Преимущества современных стеллажей из металла заключаются в том, что они долговечны, так как производятся из высококачественного металла, обладают порошково-полимерным покрытием, защищающим металл от коррозии. Также обладают повышенной пожаробезопасностью что иногда бывает очень полезно так, как на тех же складах может вспыхнуть пожар, который уничтожил бы такой стеллаж, не обладая он нужной защитой. Также выбранные стеллажи при заказе можно дополнительно укомплектовать дополнительными элементами, которые будут непосредственно зависеть от клиента, который такого рода изделие.