Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Виды промышленных котлов

Промышленные котлы являются агрегатами, применяемыми для получения тепловой энергии, её потом можно использовать для обогрева площадей либо же нагрева воды. Тепло, которое возникает вследствие использования подобных аппаратов, получают посредством сгорания природного газа, а он в наше время считается одним из недорогих видов топлива. Ультрасовременные промышленные котлы, как правило, используются с целью обеспечения теплом и тёплой водой сооружений ЖКХ, индустриального, административного либо бытового сектора.

Промышленные котлы, в большинстве своём, отличаются аналогичным алгоритмом функционирования. Их основной составляющей является газовая горелка, отвечающая за нагрев жидкости, а также теплообменник из меди, гарантирующий циркуляцию воды. В настоящий момент на рынке промышленные котлы представлены в весьма обширном ассортименте, но все агрегаты делят на такие виды:

1. Навесные котлы. Это оборудование, используемое с целью обогрева помещений и обеспечения их тёплой водой. Они бывают:

• Одноконтурными – аппараты, предназначающиеся лишь для отопления;

• Двухконтурными – такое оборудование может не только обогревать помещение, но и обеспечить его горячей водой. Подобное оснащение делят на бойлерные – позволяющие в любую минуту получить определённые резерв жидкости, а также на образцы, куда жидкость проникает проточным методом.

2. Стационарные конструкции. Они используются в составе отопительных систем, соответствующим определённым стандартам.

Среди плюсов газовых котлов нужно назвать:

• Высочайшие параметры полезного действия. Это связано с тем, что устройство использует не так много энергии, как отдают.

• Высочайший уровень мощности, обеспечивающий обогрев помещения любых габаритов.

• Незамысловатое использование. Пользователю не нужно проверять уровень топлива, поскольку газ регулярно попадает в агрегат.

• Газовый промышленный котёл отличается скромными габаритами, это способствует его эксплуатации в строениях разных габаритов.

• Выгода в экономическом плане. Газ – недорогой тип топлива.