Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.03.2024


16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности покупки моторного масла в бочках

Многие автовладельцы постоянно спорят, какую же упаковку использовать во время приобретения моторного масла и однозначного ответа на данный вопрос нет, ведь каждый автомобилист имеет собственные предпочтения. Некоторые считают, что при покупке масла в больших бочках, со временем внутри начинает накапливаться конденсат. Он появляется в результате перепада температур. Кроме того, один человек не сможет израсходовать быстро всю ёмкость, но всегда есть вариант скооперироваться со своими соседями либо реализовывать масло на разлив.

Особенности покупки моторного масла в бочках

Почему бочки лучше?

Бочковое масло имеет множество преимуществ:

1. Низкая вероятность фальсификации. В подобной таре довольно редко попадается некачественная продукция, тогда как в канистрах она встречается очень часто.

2. Экономия. Стоимость литра масла в бочке намного ниже, сравнительно с небольшой упаковкой. Кроме того, цена смазки включает стоимость её упаковки.

3. Экологичность. Когда ёмкость будет опустошена, её можно использовать вторично, продать или хранить что-нибудь другое.

Очень мало автомобилистов доверяют разливной смазке, поэтому если приобретать, то лучше целую ёмкость. Особой популярностью пользуется моторное масло в бочках на различных станциях техобслуживания, ведь предприятиям намного выгоднее приобретать товар оптом. Они могут отпускать его по розничной стоимости, уменьшив цену услуги и привлекая большое количество клиентов. Подобные организации закачивают смазку с помощью специализированного насоса, который закручивают вместо пробки. Его установка обеспечивает абсолютную герметичность ёмкости, а сама процедура заправки является очень удобной.

Важным преимуществом оптовой покупки для частных автовладельцев является то, что после приобретения большой ёмкости они будут заправлять свою машину одним сортом смазки, поэтому она не смешается. Это очень важно для правильной работы двигателя, ведь в другом случае на разных деталях или стенках цилиндра может откладываться нагар. При использовании одного масла мотор легко отработает положенный ресурс и сделает это без перебоев.

Покупать бочковое масло лучше в крупных и известных торговых точках. Иначе всегда есть вероятность попасть на мошенников, которые перемешивают синтетическое либо полусинтетическое масло с минеральным. Применение подобной смеси может привести к быстрой поломке автомобиля.