Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





«Светлое» наращивает производство золота

«Светлое», считающееся структурным подразделением корпорации «Полиметалл», занимается освоением одноимённого месторождения, располагающегося на территории Охотского муниципального образования. Не так давно специалисты предприятия рассказали о производственных результатах после того, как был свершён переход на круглогодичное извлечение золота в соответствии с методикой кучного выщелачивания.

В последнем квартале прошлого года объёмы изготовления золота на «Светлом» в сопоставлении за год увеличились до восьмисот двадцати четырёх килограммов (рост составил четырнадцать процентов). Это стало возможным благодаря тому, что сезон был удлинён и возросли объёмы отсыпки рудного материала до конца года. В общей сумме за минувший год получили чуть больше четырёх тонн золота.

Уже второй год здешние металлурги активно используют технологию орошения рудных штабелей в зимние месяцы. Таким образом цикл извлечения золота оказался беспрерывным. Вовлечение рудного материала в зимнее орошение на территории Светлого начинается во второй половине сентября. Время функционирования системы – восемь месяцев. Первый раз руду при низких температурах на территории месторождения передали в орошение в начале 2018-го года. Постоянное применение методики стартовало в конце 2018-го года.

Глава золотоизвлекательного предприятия «Светлое» Михаил Обедин отметил, что на сегодняшний день специалисты стараются наращивать производительность выщелачивания в зимние месяцы благодаря активной подаче раствора в оросительную систему.