Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





«Наталкинское» месторождение будет давать по 13 тонн золота ежегодно

Компания «Полюс» собирается добыть на протяжении трёх десятков лет по тринадцать тонн золота ежегодно на территории Наталкинского месторождения золотой руды располагающегося в Магаданском регионе. Подобные сведения работникам средств озвучили седьмого сентября текущего года в пресс-центре Департамента, занимающегося вопросами развития Дальнего Востока.

В официальном сообщении речь идёт о том, что во времена существования Советского Союза удалось добыть примерно восемьдесят тонн драгоценного металла. Сейчас специалисты надеются добывать по тринадцать тонн каждый год на протяжении тридцати лет.

Согласно сведениям пресс-центра, на территории Магаданского региона успешно воплощают в жизнь уникальную программу как по резервам золота, так и по масштабам переработки. Для этого вкладчик капитала возвёл самое большое предприятие по извлечению золота в Российской Федерации и одной из самых крупных на всём земном шаре.

Открытие месторождения состоялось ещё в 1940-ые годы. Во времена Советского Союза добыча производилась при помощи лопаты и кирки, однако после распада ССССР добычу драгоценного металла прекратили. К индустриальному освоению вернулись лишь сейчас. Торжества по поводу передачи в использование горного металлургического комплекса компании «Полюс» прошли пятого сентября текущего года в ходе Восточной экономической конференции.

На сегодняшний день обладателями целевой государственной инфраструктурной поддержки в Дальневосточном регионе стали сразу четырнадцать программ капиталовложений.