Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





В Краснодарском крае заканчивается уборочная кампания

Губернатор Кубани облетел поля края, а после посетил хозяйства Кореновского района. В конце недели аграрии Кубани планируют подбить предварительные результаты сбора урожая. Кореновский район является одним из лидеров жатвы текущего года, он сумел добиться рекордной урожайности зерновых.

Александр Ткачев побывал на одном из полей агрохолдинга «Кубань». Здесь он поинтересовался, как проходит уборка, а также выяснил, рентабельно ли производство. Гендиректор предприятия рассказал, что себестоимость зерна составила около 3,6-3,8 рубля.

Губернатор считает, что показатель рентабельности очень хороший. Несмотря на то, что цена на зерно сейчас плавающая, глава региона уверен, что к сентябрю она вырастет до 8 рублей. Это значит, что рентабельность обещает быть высокой.

Высоких результатов предприятия достигли благодаря использованию современной техники и внедрению новейшей системы управления.

В ходе уборки прекрасных результатов добилось предприятие «Кореновское». На полях хозяйства показатель урожайности составил 63 центнеров с гектара. На сегодняшний день уборка зерновых находится на завершающем этапе. Отметим, параллельно хозяйство развивает животноводство. Так предприятие владеет 3 молочно-товарными и 2 свинотоварными фермами. Руководитель «Кореновского» считает, что хозяйство дает стабильные показатели. Рекорды были установлены не только на полях. Хозяйство достигло их также в производстве молока.