Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Компрессоры

Компрессоры

Компрессор — это специальное устройство для подачи сжатого воздуха. На каждом предприятии найдется хотя бы один компрессор, но, как правило, такой техники несколько единиц. Каждый такой инструмент обладает набором своих уникальных характеристик и параметров. Выбирая технику от известных брендов можно не переживать о качестве работы и сроках эксплуатации техники.

Виды компрессоров

Непосредственно принцип работы компрессора напоминает насос, только насос качает воду, а компрессор воздух. Благодаря своей конструкции бывают компрессоры объемного действия и динамического. У всей техники есть как свои плюсы, так и минусы. Компрессоры бывают:

• Поршневые, в основе своей работы используют сжатие газов. При работе техники появляются инерционные силы, вызванные возвратно-поступательными движениями. Существует несколько вариантов конструкций такого компрессора, наибольшей популярностью пользуется оппозитная конструкция.

• Мембранные агрегаты являются относительно новой техникой, и появление таких компрессоров связано с развитием технологий и новых материалов. В отличии от поршневых механизмов, в представленной технике используется мембрана а не поршень.

• Компрессоры спиральной системой представляют собой две спирали, одну неподвижную и движущуюся. Движущаяся спираль, совершает круговые движения вокруг неподвижной спирали.

• Винтовые агрегаты работают на основании из двух винтовых роторов. Винтовые компрессоры бывают масляные и безмасляные и симметричные и ассиметричные.

• Роторно-пластинчатые компрессоры для основы своей работы используют эксцентрично смещенный ротор относительно статорной оси.
Представленная выше техника имеет свои преимущества и недостатки. С появлением новых технологий все представленные механизмы начали совершенствоваться и быть более качественными и продуктивными. Также большое влияние на изготовление компрессоров имеет появление новых материалов, которые удешевляют производство и вес любого компрессора.

Заключение

На сегодняшний день существует масса компрессорной техники, которая используется в различных сферах промышленности и человеческой жизни. Потенциальный пользователь может легко подобрать для себя наиболее подходящий вариант по достаточно демократичной цене.