Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Подземный рудник Гайского горного обогатительного предприятия обновляет парк спецтехники

На территорию рудника под толщей земли Гайского горного обогатительного предприятия, являющегося структурным подразделением Уральского горного металлургического комплекса, привезли инновационную спецтехнику: погрузочный и доставочный агрегат Caterpillar R1700 G, созданный австралийской компанией, а также проходческое буровое оборудование Sandvik DD311-40 из Финляндии. Суммарная цена инновационного оснащения составляет больше семидесяти миллионов рублей.

Caterpillar R1700 G является производительным погрузочным и доставочным агрегатом с показателем грузоподъёмности четырнадцать тонн. Его разработали как раз для осуществления процедур под толщей земли. Оснащение позволяет доставлять горную массу из камер и загружать её в специальные самосвалы.

Sandvik DD311-40 является одностреловым электрическим гидравлическим аппаратом, позволяющим осуществлять проходку горизонтальных выработок.

Руководитель рудника Владимир Корпачёв рассказал о том, что техника, которая поступила, может похвастаться не только мощностью, но также соответствием высочайшим стандартам безопасности, к тому же, она весьма незамысловата в обслуживании. Он также выразил уверенность в том, что благодаря наличию подготовленных ремонтных специалистов, материальной базы и щепетильному соответствию всем стандартам техобслеживания, можно надеяться на высочайший уровень отдачи и продолжительный эксплуатационный период самоходных агрегатов.

На сегодняшний день обслуживание транспортных средств предусматривает очистку деталей и элементов двигателя с помощью ультразвуковых ванн новейшего поколения. Поинтересоваться ультразвуковой мойки ценой можно в одной из фирм родного населённого пункта. Современные ультразвуковые ванны позволяют максимально эффективно ремонтировать и очищать компоненты автомобилей. Ультразвук позволяет очистить любое изделие, вне зависимости от типа поверхности, конфигурации и материалов, задействованных при его производстве.

В общей сумме с начала текущего года на подземный рудник Гайского горного обогатительного предприятия привели двадцать семь единиц различной спецтехники.