Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.03.2024


16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Добыча баженовской нефти заинтересовала отечественных бизнесменов

Известная в нашем государстве корпорация «Газпром нефть», сотрудники органов исполнительной власти, вкладчики капитала и бизнесмены обговорили потенциал добычи нефти из баженовских отложений, которые располагаются на территории Ханты-Мансийского округа. Мероприятие прошло в рамках межнациональной индустриальной экспозиции «ИННОПРОМ - 2017», состоявшейся в населённом пункте Екатеринбурге.

Во время одного из круглых столов предприятия, специализирующиеся на технологичных, инфраструктурных, а также научных программах, озвучили свои идеи «Газпром нефти» относительно добычи трудноизвлекаемой нефти. Среди всего прочего, они представили методику их в случае необходимости можно передвигать, а также о многофункциональных модулях для жизни и работы. Протестировать методику собираются на территории Пальяновского месторождения.

Ни для кого не секрет, что важно не только получить нефть и нефтепродукты, но также обеспечить их успешную транспортировку. С цель перевозки жидких составов и сыпучих материалов, как правило, используют цистерны, которые время от времени нужно окрашивать, подобные услуги предлагает компания ООО «МСК СТРОЙ ГРУПП»: http://pokraskafasada.moscow/uslugi/pokraska-tsistern-emkostej-i-bakov. Перед тем, как окрасить цистерну, необходимо удалить устаревшие слои, очистить поверхность, а также обработать её антикоррозийными составами.

Что касается бизнесменов, то для них освоение бажен – это превосходный шанс получить капиталовложения под программы, которые раньше не вызывали особого интереса. Также стоит добавить, что применение манёвренных инфраструктурных объектов предусматривает запуск производств на участках, где происходит добыча.

Проект разработки баженовской нефти на территории Пальяновского участка Красноленинского месторождения рассчитывают сформировать на протяжении следующих трёх лет. В настоящий момент специалисты успешно закончили бурение сразу нескольких горизонтальных скважин.