Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Недвижимость: покупка квартиры


Покупка и продажа недвижимости – серьезное мероприятие, ведь для того, чтобы получить квартиру мечты недостаточно насобирать необходимую сумму средств, а еще нужно и совершить сделку грамотно, чтобы все эти средства не потерять. Процесс купли-продажи чаще всего привлекает мошенников, поэтому вопрос приобретения должен быть четко организован.

С чего начать

Процесс покупки недвижимости необходимо тщательно планировать данный процесс. Подготовка должна проводится по следующему алгоритму:

• Необходимо определиться для чего недвижимость приобретается. Кто-то для себя, другие для инвестирования, а другие для выгодного сохранения собственных накоплений.

• Далее необходимо тщательно промониторить рынок недвижимости https://pervouralsk.etagi.com/realty/. Это значит, что необходимо проверить объявления, которые сегодня актуальны.

• Четко утвердить после просмотра цен, какие параметры можно рассматривать. Например, одни хотят купить трехкомнатную квартиру, но после мониторинга, останавливаются на двухкомнатном варианте, так как бюджет большую площадь не потянет.

• Стоит определиться - будет ли привлечен риелтор для помощи или нет. Если опыта в самостоятельном приобретении нет, то лучше не отказываться от помощи специалиста.

Покупка с привлечением ипотечного кредита

Покупатели часто сталкиваются с проблемами, связанными с ипотечным кредитованием. Связаны такие проблемы в большей степени с тем, что в момент консультации банк готов выдать кредит, а вот продавец, хотя таких и не много, не согласен ждать пока деньги будут переведены, да и снимать со счета не всегда для продавца удобно.

Банки в случае привлечения их средств требует от покупателя не только пакет документов, которые дадут гарантию что кредитополучатель выплатит кредит, но и проект договора купли-продажи. Поэтому, чтобы не было заминок и недоразумений, приобретая квартиру, обязательно перед сделкой уведомить продавца, что квартира будет приобретаться в кредит и он должен на это согласиться. В худшем случае договор не будет подписан сторонами.

Самое главное для покупателя – умение торговаться. Как правило в сделки участвуют физические лица, которые хотят с выгодой оформить договор. Торговаться необходимо с умом, ведь если продавец поймет что и для него сделка может завершиться быстро, даже если немного цена будет снижена, он обязательно пойдет на уступки.