Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности выбора окон для частного дома


Выбор оконных конструкций является очень важным и ответственным заданием, особенно если речь идет об окнах для частного дома. Дело в том, что существуют определенные характеристики, которым обязательно должны отвечать оконные конструкции для коттеджей и дач. Именно поэтому владельцам загородной недвижимости, занимающимся остеклением дома, предпочтение необходимо отдавать качественной продукции от компаний, заслуживших доверие потребителей.

Итак, первое отличие между коттеджем и квартирой в городской многоэтажке заключается в разных тепло- и энергопотерях – в городе они намного меньше, чем за его пределами. То есть, для индивидуального строительства следует приобретать профили, которые отличаются улучшенной теплоизоляцией. Кроме того, при выборе окон нужно учитывать климатические условия конкретного региона. Так, жителям населенных пунктов, отличающихся суровыми зимами, лучше выбирать пятикамерные пакеты, а потребителям, проживающим на территориях с мягким ровным климатом, можно остановиться и на трехкамерных.

Стеклопакеты и окна для нежилых помещений

Что касается стеклопакетов, то лучше всего отдать предпочтение энергосберегающим конструкциям, которые стоят дороже обычных, однако окупаются буквально за пару лет. Наконец, помимо жилых помещений, практически в каждом современном коттедже есть зимние сады, веранды и мансарды, которые также подвергаются остеклению. В нежилых помещениях рекомендуется устанавливать алюминиевые конструкции, которые обходятся дешевле металлопластиковых, но при этом обладают антикоррозийными свойствами, отличаются устойчивостью к резким температурным перепадам.