Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Как клеить обои в углах


С помощью современных технологий и материалов без особых проблем можно в углах поклеить обои, и угол будет смотреться аккуратно и привлекательно. Сейчас даже непрофессионалу под силу наклеить обои таким образом, что результат работы будет тяжело отличить от работы специалиста.

Необходимо вам подготовить

Специальный обойный клей, сами обои, уголок из пластика.

Инструкция

Во-первых, угол необходимо подготовить. Подготовку угла проводят еще на этапе шпатлевки поверхности стен в комнате. На этой стадии специальные уголки из пластика на шпатлевку крепятся к стенам в углах помещения. Когда уголки прикрепятся достаточно надежно и стены можно клеить, приступайте к оформлению углов.

Во-вторых, учтите, что не стоит сразу обклеивать обоями все углы в помещении. Начните с того угла, который, на ваш взгляд, самый несложный. Предварительно заготовьте нужной длины полоску обоев и промажьте, выходя за края 3-5 см, клеем на ширину этой полоски зону стены. Обработайте также уголок из пластика клеем. После этого клейте обои. В случаи, если вы приступили к работе слева направо, то учтите, что приложить необходимо левую часть обоев к внутренней стороне пластикового уголка таким образом, чтобы полностью полоска обоев находилась по всей его длине ровно.

В-третьих, раскатав обои, обработайте следующий участок поверхности стены клеем. Приступим к замыкающему углу. Новая полоска обоев связывается с самой последней. По направлению к уголку выполните раскатку клея. Как только к внутренней части пластикового уголка будут обои приклеены, аккуратно по внутренней линии уголка отрежьте лишнюю часть обоев при помощи канцелярского ножа.