Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем входную противопожарную дверь


Когда приходит время менять противопожарную входную дверь – предстоит сложный выбор среди множества различных моделей и вариантов. Противопожарные двери — это не межкомнатные, к такому выбору стоит относиться предельно внимательно и осторожно. Ведь помимо эстетического вида, она должна выполнять самую основную функцию – уберегать помещение от воздействия огня, недоброжелателей и воров.

Однако не стоит обращать свое внимание только на прочность, ведь она должна еще и с внутренне стороны сочетаться и гармонировать с дизайном интерьера. Сейчас на рынке предоставлены входные двери с термозащитой. Такое решение будет отличным вариантом для тех, кто живет в многоэтажке.

Отличия дверей

Двери могут отличаться по внешнему виду. Тут скорее нужно уточнить, что дизайн двери – это последнее, на что нужно обращать внимание. Существуют и другие параметры и технически характеристики, которые отличают одну дверь от другой. Входные двери отличаются по:

• Материалу – если раньше большим спросом пользовались именно деревянные двери, то сейчас их используют очень редко, так как они не могут предоставить максимальную защиту. Если это двери из дорогих пород деревьев, то их ставят при наличии сигнализации, установленной на помещении. Такие двери можно еще встретить старого образца у тех, кто не успел сменить на новые. На сегодняшний день несомненным лидером являются именно металлические(стальные) огнеупорные двери, они относятся к самым надежным. Еще есть противоударные пластиковые двери, которые дополнены металлическими вставками, однако их тоже лучше устанавливать там, где есть сигнализация.

• Назначению – они делятся на два вида: временные и постоянные. Если в помещении идет ремонт, то лучше будет поставить временную дверь, которая будет дешевле. А уже после окончания ремонта установить хорошую качественную дверь. Также двери могут отличаться в зависимости от того, где они будут устанавливаться, это может быть квартира, нежилое помещение, склады и остальные помещения.

• Способу открывания — они могут быть распашными, и раздвигающимися. Распашные двери более востребованы и их можно чаще всего встретить. Раздвигающиеся двери устанавливаются чаще всего в больших торговых центрах, магазинах и подобных помещениях. Такие двери в основном из пластика или стекла. Здания с такими входными дверями дополнительно оснащены сигнализацией.

• Форме проема — чаще всего встречается стандартная прямоугольная форма, однако можно увидеть двери и с полуовальным верхом. Чаще всего последние не купишь на обычном рынке или в магазине, они делаются под заказ, изначально делаются соответствующие замеры.