Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Мраморная крошка: ее особенности и правильность нанесения

В составе мраморной крошки находятся мраморные гранулы с прозрачным клеевым связующим. Для ее изготовления изначально используется мрамор, который подвергаются дроблению. С помощью данного материала изготавливаются мозаичные полы, памятники, скульптуры, также выполняется ремонт и облицовка здания.

Рабочий процесс

Прежде чем наноситься мраморная крошка, поверхность дважды грунтуется. Потом используется шпатель, которым отделочный слой и будет наноситься. Шпатель с мраморной крошкой нужно сильно прижать к стене и размазать по ней. Во время работы следует помнить, что отделка выполняется за один раз. Иначе может появиться видимый стык.

Когда материал будет нанесен, его нужно оставить приблизительно минут на 20. А потом разгладить стальной гладилкой.

У мраморной крошки множество оттенков. Но чаще применяют серую и белую. Если такой мраморной крошкой сделать отсыпку вокруг цветочной клумбы, то результат будет просто необыкновенным. Белой крошкой проводится декорирование альпийской горки.

Мраморная крошка и ее особенности

У материала присутствуют достоинства, о которых нельзя не сказать.

1. Мраморная крошка отличается устойчивостью к повреждениям механического характера.

2. С ней хорошо скрываются неровности стены.

3. Из-за пористой структуры, которой обладает мраморная крошка, стены свободно пропускают воздух, то есть «дышат».

4. Покрытие из мраморной крошки можно полировать и шлифовать. Помимо этого оно долговечное.

5. Мраморной крошке не страшны различные природные условия. Она не боится низких и высоких температур и влажности.

Очень часто мраморную крошку применяют для декоративных целей. Она может быть цветная и окрашенная. Ее оттенок бывает естественным, но по желанию заказчика он может изменяться.

На популярность материала влияет его низкая стоимость и прекрасный внешний вид. Он используется и при облицовочных работах зданий, подверженных большим нагрузкам. Речь идет о тех зданиях, где постоянно пребывает много людей.

Из-за высоких декоративных качеств мраморная крошка вполне подходит для изготовления напольных покрытий, а также при проведении ландшафтных работ. У мраморной крошки очень высокий коэффициент стираемости.

Мраморная крошка очень удобная в использовании. Уход за ней не создает никаких проблем. Просто иногда нужно убирать загрязнения.