Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности террасной доски-декинга

Укладка деревянных покрытий – один из самых распространенных способов отделки полов в жилых помещениях. Материалы на базе древесины могут быть весьма различными и сильно отличаться по своим свойствам. Периодически, на рынке появляются новые материалы, например особый тип террасной доски.

Террасная доска (или декинг) представляет собой композитный материал, изготавливаемый из деревянной крошки с применением современных полимерных составов. В результате, мы получаем материал, сочетающий в себе лучшие свойства дерева и пластика. На сайте

Террасная доска рекомендуется к применению везде, где требуется натуральный материал с высокой устойчивостью к воде. Это отличное покрытие для садовых дорожек, территории у бассейнов, на террасах и в беседках. Благодаря хорошему сцеплению ног с поверхностью, материал активно используется при покрытии пола на верандах, а также при настиле причалов.

При укладке покрытия из террасной доски, важно обратить внимание на следующие особенности:

• Материал должен акклиматизироваться в месте, где планируется укладка. Между доставкой доски и началом работ должно пройти не менее суток, а лучше двух.

• Оптимальным основанием для укладки террасной доски на улице является бетон. Класть доску непосредственно на грунт не рекомендуется. Если бетонного основания нет – его необходимо сделать, хотя бы в самом простом виде.

• При обустройстве основания необходимо обеспечить единый наклон для стока воды.

• Укладка террасной доски производится на лаги. Последний крепятся к основанию дюбелями на расстоянии не менее 30 см друг от друга, перпендикулярно направлению доски.

• Крепление террасной доски к лагам может выполняться по двум технологиям: открытой и закрытой. В первом случае, будет видно крепление, во втором – нет. Выбор конкретного типа зависит от общей дизайнерской концепции и личных предпочтений.

• Финишная обработка доски выполняется специальным маслом.

Лучше всего, если укладку произведут профессионалы, найти которых, сегодня, не проблема.