Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности газонной решетки: преимущества, сфера использования

Особенности газонной решетки: преимущества, сфера использования
Приусадебная территория по праву считается местом, где можно воплотить любое дизайнерское решение. Озелененные участки в ухоженном виде смотрятся благородно и эстетично. Газон — это мягкий и нежный покров, любая механическая нагрузка на газоне отражается на его ровности и гладкости. Газонная решетка — это оптимальный способ сохранения целостности травы в площадях, где прорастание не совсем уместно. К таковым поверхностям относятся: спортплощадки, парковки и пешеходные дорожки.

Плюсы решетки для газона

К основным достоинствам использования газонной решетки относятся такие факторы:

• можно делать быстро стрижку газона, для этого применяется самая различная техника, нет ограничений по плоскости;

• это практичный аксессуар, который предназначен для использования в различные погодные условия и аномалии;

• составляющие вещества полностью экологичные;

• газон будет сохранять свой внешний вид, трава будет полностью защищенной даже при нагрузке автомобиля на поверхность;

• монтаж простой, установка может производиться даже без опыта и профессионализма.

Для того, чтобы срок службы был повышенным, нужно правильно рассчитать предполагаемую нагрузку, чтобы предотвратить проседание плиты. Расчет ведется от тоннажности автомобиля. Изредка нужно будет менять местоположение авто, чтобы не происходила усадка. Максимальный срок пребывания на одном месте три дня.

Единственный существенный минус решетки для газона заключается в его влагонепропускной способности. После сильного ливня вода будет долго находиться на поверхности травы. Это же касается автомобильных жидкостей, которые могут выкапывать на поверхность газона. Для того, чтобы травинки не ломались, нужно выбрать правильный размер. Газонная трава не должна перегреваться и выгорать. Не рекомендуется выбирать бетонные ячейки для монтажа на солнце. Так как их поверхность сильно нагревается и сжигает корневую систему.

Область использования

Пластиковые ячейки имеют повышенную прочность и имеют разные формы ячеек: ромбовидные или соты. Плитки можно быстро скрепить между собой, также легко снимаются. Подойдет для мест, где не предполагается высокая нагрузка. Бетонная решетка предназначена для газона где ставятся машины.