Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Натяжные потолки: особенности конструкции и главные преимущества

Натяжные потолки: особенности конструкции и главные преимущества
Потолок играет в интерьере любого помещения ключевую роль. Кривой с неэстетичными потеками и пятнами потолок сможет испортить впечатление даже от самого стильного дизайна. Вместе с тем безукоризненная поверхность потолка, гармонирующая с другими отделочными работами, превратит интерьер помещения в целостную картинку, которая будет радовать глаз на протяжении долгих лет.

Современные производители готовы предложить широкий выбор натяжных потолков, которые отличаются друг от друга не только цветовыми решениями и дизайном, но и плотностью полотна. Кроме того, перед покупкой важно учитывать износоустойчивость потолка, прочность материала и профессионализм мастеров, которые будут выполнять монтажные работы. Удачное сочетание этих факторов позволит насладиться результатом работы.

Особенности конструкции натяжных потолков

Несмотря на то, что технология натяжных потолков была известна очень давно, массовым спросом среди потребителей она начала пользоваться только в конце 80-х годов в Европе. С тех пор натяжные потолки в Воронеже стали неотъемлемым элементом оригинального дизайна любого дома. По сути, натяжной потолок представляет собой полотно, которое натягивается на специальный каркас. Несмотря на свою простоту, такая конструкция позволяет получить идеально ровную поверхность потолка.

Преимущества натяжного потолка

Натяжные потолки имеют массу преимуществ, которые уже успели оценить по достоинству миллионы людей по всему миру, среди прочих:

• Долговечность. Натяжные потолки могут эксплуатироваться десятилетиями, не потеряв при этом своего презентабельного внешнего вида. Трудно представить, что оштукатуренный потолок столько же прослужит, не пожелтев.

• Удобство. Не нужно возиться с базовой отделкой потолка, что существенно сэкономит время и деньги. На установку натяжного потолка потребуется не более двух часов. При этом, «грязные» работы будут сведены к минимуму. Монтаж натяжного потолка можно производить в комнате с уже сделанным ремонтом, не боясь при этом навредить отделке пола и стен.

• Огромный ассортимент цветовых решений.

• Натяжные потолки могут похвастаться влагоустойчивостью. Они не подвержены коррозии и действию конденсата. Кроме того, им не страшны протекания.

• В конструкцию натяжного потолка можно внедрять всевозможные виды люстр и светильников.

Таким образом, натяжной потолок позволяет не только скрыть различные дефекты базового потолка, но и воплотить в жизнь любое дизайнерское решение, не требуя при этом особого ухода.