Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Что собой представляет арматура для фундамента?

В состав арматуры для фундамента входит продукция из металла. Она бывает круглой, ребристой либо же гладкой.

Выделяют несколько типов арматуры для фундамента, приобрести её можно здесь: avangard-w.kz:

• Рабочая арматура. Её главным предназначением называют восприятие нагрузок растяжения. Компоненты арматурного каркаса, в большинстве случаев, функционируют на износ – не позволяют бетонному составу основания достигнуть критической точки растяжения на участке напряжения. Рабочие стержни характеризуются периодическим профилем, это гарантирует максимальный уровень прочности изделий, а также их способность схватываться с бетоном посредством наращивания площади.
• Монтажная арматура требуется для создания пространственного каркаса. Она практически всегда обладает гладкой поверхностью и незначительным радиусом. Этого вполне хватает, дабы применять такую арматуру в роли дополнительного компонента, обеспечивающего сетке либо же каркасу значительную надёжность на стадии обустройства основания.

Радиус арматуры для фундамента выбирают, принимая во внимание выполненные заранее расчёты армирования, а также вид основания из железобетона.

В роли материала для изготовления арматуры можно использовать разнообразные составы, демонстрирующие устойчивость к нагрузкам на изгиб. Нередко при создании арматуры задействуют стальной сырьё. Сегодня можно встретить также арматуру для фундамента из композитных веществ.

Если проанализировать все достоинства арматуры из стали, то становится очевидным, что достойных конкурентов у неё сегодня нет. Её активно задействуют в разных строительных отраслях, начиная с возведения небольших дачных домов и заканчивая высотными зданиями. Когда каркас арматуры заливают бетонным раствором, то стержни защищаются слоем бетона, так что они не подвергаются коррозийным процессам. Монтировать каркас можно посредством вязки прутьев арматуры либо же с помощью сварки.

Стальная арматура считается надёжной и проверенной временем, она демонстрирует значительную устойчивость к большим нагрузкам.