Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Факторы выбора однокомнатной квартиры

На сегодняшний день приобретение однокомнатной квартиры считается идеальным решением для людей, пребывающих в поисках крыши над головой по демократичной цене. Большинство однокомнатных апартаментов характеризуются относительной дешевизной, хотя многое зависит от их площади. Существует не совсем верный стереотип по поводу того, что все однокомнатные квартиры являются маленькими, а значит, создать в них уютную обстановку попросту нереально. В действительности площадь подобного недвижимого имущества пребывает в диапазоне от тридцати до шестидесяти метров квадратных, иной раз встречаются и апартаменты площадью семьдесят квадратов. Согласитесь, подобным размерам может позавидовать даже трёхкомнатная квартира.

Человек, решивший купить однокомнатную квартиру в специализированной компании, вот она, должен принимать во внимание большое количество факторов, среди которых самыми важными являются:

• Местоположение. Это важно для любой квартиры, вне зависимости от того, сколько в ней жилых помещений. Именно расположение квартиры зависит её цена, а иной раз даже новизна жилого здания.
• Новизна. Бытует мнение о том, что квартиры, представленные на первичном рынке лучше, нежели вторичное жильё, но это весьма относительно. Если вы выбираете меж приобретением однокомнатной квартиры в доме, находящемся на стадии строительства, в новостройке или же в старом доме, то лучше направить свой взор в сторону третьего варианта. Приобрести апартаменты в новом доме и не вкладывать колоссальные сумму денег в исправление неполадок, которые возникли из-за усадки основания – это большая удача.
• Материалы. В обязательном порядке необходимо обращать внимание на материалы, используемые в процессе возведения стен, где располагаются несущие компоненты, а где – перегородки. Дело в том, что в будущем от перегородок можно будет избавиться, превратив свою квартиру в весьма востребованный сегодня формат студии.
• Санузел. Оборудование для нагрева воды, стиральная машина, небольшой комод, где можно хранить принадлежности для ванны – всё это требует свободного места, вот почему многие люди не желают покупать квартиру с раздельным санузлом. В новостройках, что важно, как правило, делают именно смежный санузел, так что владельцы могут не беспокоиться о том, куда же поставить всю необходимую технику.
• Однокомнатная квартира сегодня – это оптимальное решение как для молодых семей, так и для людей преклонного возраста.