Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Плюсы квартир на первичном и на вторичном рынке

Все люди, решившие приобрести жилплощадь, оказываются перед выбором, что покупать: квартиры в новостройках или же на вторичном рынке. Дело в том, что каждый вариант обладает своими собственными преимуществами и недостатками, в которых мы и постараемся разобраться вместе.

Так, к первичному жилью относятся апартаменты в жилом здании, пребывающем на стадии строительства или же только переданном в использование, но не заселённом. Покупая подобную квартиру, вы можете не сомневаться в том, что являетесь её первым владельцем.

Жилплощадь, представленная во вторичном фонде, состоит из квартир, у которых ранее были собственники, поскольку эти дома давно были переданы в использование и заселены.

Конечно же, любой человек мечтает о том, чтобы жить в инновационном, удобном и красивом доме. Но с новостройками всё не так легко, как может показаться на первый взгляд, так как качество строительных работ может различаться. Сегодня возведение жилых зданий происходит в соответствии с различными методиками, вот почему одни дома относятся к эконом-классу, а вторые, наоборот, к элит-классу.

Среди достоинств квартир в новостройках хотелось вы выделить:

• Применение новейших материалов и методик;

• Наличие пластиковых окон. Вам ничего не нужно будет менять, застройщики уже подумал обо всём за вас.

• Инновационные коммуникации. Владельцу квартиры в ближайшие десятилетия не придётся беспокоиться по поводу того, что трубы протекают.

• Новая электрическая проводка, рассчитанная на большое количество техники и т.д.

На сегодняшний день на рынке в весьма обширном ассортименте представлены вторичные квартиры. Некоторые из них располагаются в центральной части того или иного города, вот почему клиенты желают приобрести именно их.

Среди плюсов вторичного недвижимого имущества стоит также обозначить:

• Наличие всех необходимых инфраструктурных объектов. Неподалёку наверняка есть дошкольные образовательные учреждения, школы, медицинские центры, торговые площадки.

• Вы можете перебраться в новую квартиру сразу же после того, как завершится процедура оформления всей необходимой документации, при этом вовсе не обязательно ждать, когда же закончится ремонт.

• Выбрать такую жилплощадь можно без особого труда в любом микрорайоне города.

• Вы можете заранее познакомиться с людьми, которые проживают по соседству, узнать, довольны ли они своим местом жительства и т.д.