Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Все плюсы первичного рынка недвижимости

На сегодняшний день изысканные и разноцветные новостройки являются весьма привлекательными для людей, которые только мечтают о том, чтобы свить собственное гнёздышко. Они выглядят куда красивее, нежели стандартные «хрущёвки» и панельные здания, построенные во времена Советского Союза, напрочь лишённые индивидуальности. Вот почему с годами спрос на квартиры в новостройках становится всё большим. К тому же, купить жилплощадь в здании, пребывающем на стадии строительства, гораздо легче, чем в готовом доме. Но есть тут и некоторые подводные камни, о которых ни в коем случае нельзя забывать, если вы решили вкладывать средства в жильё в новостройках. Что же перевесит: аргументы за или против? Давайте постараемся вместе в этом разобраться.

Если сравнивать квартиры, представленные в новостройках в Сургуте, ознакомиться с имеющимися предложениями можно тут: https://surgut.etagi.com/zastr/, с апартаментами, представленными в старых домах, то вы наверняка сделаете вывод о том, что инвестирование в строительные работы является вполне выгодным занятием. Вместо старого жилого фонда вы станете обладателем совершенной нового жилья, которую раньше никто не использовал. В то же время, стоимость двухкомнатных апартаментов в новостройках примерно такая же, а иной раз даже ниже, чем на вторичном рынке. К тому же, всегда можно прийти к соглашению по поводу оплаты частями, так как для новостроек действуют различные рассрочки и ипотечные программы.

Ещё одним немаловажным достоинством считается отсутствие риска того, что люди, проживающие по соседству, доставят вам множество хлопот. Это большая проблема для людей, покупающих квартиры в старых домах, где иной раз проживают неблагополучные семейства. В то же время, любители алкоголя в больших дозах или наркотических средств не могут позволить себе столь дорогую покупку, как квартира в новостройке, а значит, риск того, что они будут проживать рядом с вами, сведён к нулю.

Если у вас возникло желание приобрести апартаменты в новом доме, то вы должны осознавать, что стоимость подобного приобретения может быть различной, она зависит от большого количества факторов, среди которых хотелось бы выделить:

• Месторасположения;
• Категория жилья;
• Число комнат;
• Стадия отделочных работ;
• Период передачи в использование и т.д.

Не теряйте бдительности, и перед покупкой квартиры обязательно поинтересуйтесь репутацией застройщика.