Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое мраморная крошка и как ее наносить?

Что такое мраморная крошка и как ее наносить?Если вы хоть раз посещали строительную площадку, то слышали о «мраморной крошке». Ее изготавливают очень красочных цветов благодаря новым технологическим процессам.

В чем же ее популярность? Все очень просто: используют для строительства и отделочных работ. Крошки натурального камня - это и есть главный компонент, прочный, физически выносливый. Эти частицы не теряют свой натуральный окрас на солнцепеке. Дома с нанесенной крошкой не дают трещин и еще не мало важно этот материал экологически безопасен. В каждом доме живут домашние питомцы для них этот материал послужит когтеточкой.

Технологический процесс.

Беремся за работу: стена из мраморной крошки. Для начала наносим щеткой, валиком губкой грунтовую смесь на основание, что делает ее крепче и целостней по структуре, эта обработка впоследствии не даст осыпаться крошке. Грунтуем все стены без исключения. При отблесках на стенах обязательно надо зачистить эти места наждачкой или щеткой по металлу. После проведенных предварительных операций наша стена готова к грунтованию.

Наносим мраморную крошку.

Наноситься мраморная крошка на стену металлическим шпателем. В зависимости от размеров стены берем и соответственный размер шпателя. Набираем шпателем немного крошки и с физическим усилием притискивая, наносим на стену. Идеально выходит, когда покрытие ложится в одну крошку. Обрабатываем от угла к углу. Лучше одновременно работать нескольким людям, если для нанесения крошки берется большой участок, тогда не будет видно переходов. После подсыхания выровнять стальной гладилкой. Это делает стену идеальной, и каждая крошка ложиться как надо. При выполнении всех операций получается красиво и надежно.