Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Арка из гипсокартона своими руками

Если у вас имеется небольшой опыт в строительстве и ремонте, то арка из гипсокартона своими руками у вас наверняка получится. Чтобы сделать арку из гипсокартона своими руками, нужно в наличии иметь нехитрый инструмент, для которого надо шкив для электродвигателя купить, которым вы будете изготавливать задуманную конструкцию.

Итак, как сделать арку своими руками? Главное в этом деле, если вы не профессионал, нужно запастись терпением. Арка из гипсокартона может быть различной формы и размера. Это зависит от ширины проема, где будет устанавливаться арка. Раньше, когда не было такого удивительного материала как гипсокартон, арку можно было изготовить из кирпича, но это все делалось сложно и не так быстро как хотелось.

Арка из гипсокартона своими руками делается легко и быстро благодаря свойствам листа. Его можно резать по намеченным размерам с помощью малярного ножа, а также он легко поддается сгибанию благодаря своей пластичности.

К работе приступаем, как правило, с замеров дверного проема. Все размеры переносим на лист гипсокартона и еще раз все проверяем, как говориться: семь раз отмерь, а один раз отрешь. Глубину проема выбираем на свой вкус и взгляд, тщательно следя за тем, чтобы эстетически выглядело красиво.

Ножом или лобзиком вырезаем нужный проем и крепим при помощи саморезов вырезанные детали в проем. Щель между двумя вырезанными листами закрываем полоской из листа гипсокартона. После того как все будет готово, шпаклевкой заделываем щели и подготавливаем к покраске. И вот таким образом арка из гипсокартона своими руками у нас готова.