Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Ремонт и поверка газоанализаторов в Москве


Газоанализирующее оборудование - это специализированная техника, которая устанавливается в газоопасных местах для того чтобы определить концентрацию газа в воздушной смеси. Важно понимать, что надёжность и корректность показателей таких агрегатов зависит не только от условий эксплуатации, но также и от проведения регулярных диагностических мероприятий. Для того чтобы исключить возможность возникновения несчастного случая на производственном объекте, необходимо своевременно выполнять поверку и ремонт газоанализаторов в Москве тут https://deltapro.ru/categories/poverka-i-remont-gazoanalizatorov.

С какой целью выполняется поверка

Невзирая на тот факт, что современные измерительные установки производители оснащают инновационными датчиками и программным обеспечением, техника будет терять ежегодно около 10% чувствительности. Но условия эксплуатации могут вывести оборудование из строя раньше времени.

Для того чтобы избежать неблагоприятных последствий на предприятии и не создать условия, опасные для жизни работников, необходимо вовремя осуществлять диагностику газоанализирующих приборов.

Разновидности поверок

В зависимости от цели может быть проведена поверка:

• Первичная. Необходима в том случае, когда оборудование впервые вводится в эксплуатацию. Также её могут проводить тогда, когда долгое время аппарат не эксплуатировался и был в простое.

• Периодическая. Для каждого вида прибора устанавливается определенный интервал её проведения. Газоанализаторы необходимо проверять один раз в год.

• Внеочередная. Если техника использовалась в неблагоприятных условиях, или же произошло механическое повреждение прибора, то может потребоваться внеочередная поверка. Также её проводят при утрате документации.

• Экспертная. Если в процессе работы возникли подозрения, что агрегат некорректно проводит измерения, то выполняют данный тип поверки.

На сегодняшний день вы можете воспользоваться услугами как государственных, так и частных компаний для проведения диагностических мероприятий. При выборе фирмы, рекомендуем отдавать предпочтение тем, кто помимо поверки может выполнить калибровку и ремонт измерительных средств.

Советуем воспользоваться услугами этой компании Дельта-ПРО https://deltapro.ru/. Все испытания проведут квалифицированные работники, используя современное эталонное оборудование. Необходимые запчасти у них всегда есть в наличии, поэтому работы пройдут быстро. По окончанию работ вы получите на руки свидетельство нужного образца.