Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Электродвигатели и профилактический осмотр оборудования

Электродвигатели и профилактический осмотр оборудования

У Вас на предприятии постоянно работает ремонтная бригада? Вы не проводите регулярные осмотры оборудования? Ваша техника однозначно подвержена риску. Вам однозначно следует обратить внимание на профилактические работы, подготовить или нанять специалистов в этой области.

На различных заводах и производственных предприятиях, в самых разных отраслях промышленности как правило применяется типичная и стандартная система технического обслуживания, которая признана всеми техническими службами. Однако, кроме ремонтных работ на предприятиях необходимо проводить регулярные технические профилактические осмотры оборудования. Ведь вовремя замеченный незакрученный болт, слегка отошедший контакт помогут предупредить серьезную поломку. Важно осматривать такие узлы станков, как общепромышленные электродвигатели, так как их сильная загрязненность или оставленные на них детали или тряпки приводят к их перегреву, а значит к быстрому выходу оборудования из строя.

Как показывает практика разделить работы по ремонту и работы по профилактике ремонта на практике однозначно тяжелая и всеми решаемая задача. В этом случае мы рекомендуем разделить их не только номинально, но и поручить выполнять различным людям и даже подразделениям предприятия. Ведь невозможно провести четкую грань между ремонтом станка, как таковым работами по профилактике. Что однозначно можно утверждать что затраты на профилактическое обслуживание окупятся, оборудование будет лучше сохранятся и конечно же средства на капитальный ремонт можно будет снизить на десятки процентов. Если Вы затеяли ремонт, советуем обратить внимание на дрель-миксер Фиолент МД1-11Э.

Учитывая вышесказанное, рекомендуем выполнять предприятиям следующие работы по обслуживанию оборудования.

• Осмотры оборудования - еженедельно, с составлением отчетов.

• Малые ремонтные работы, по устранению небольших отклонений, частичная разборка оборудования, проверка основных узлов раз в месяц.

• Средние ремонтные работы - включают в себя замену определенных узлов, модернизация различных частей и целых систем. Желательно проводить один раз в год.

• Капитальный ремонт, полная разборка оборудования, замена основных узлов проводится раз в три года.

Затраты на капитальный ремонт являются крупными и единоразовыми, поэтому средства на них необходимо накапливать в течении безремонтного периода. В свою очередь восстановительный ремонт обычно финансируют за счет оборотных средств, без предварительного накопления. Суммы на него расходуются гораздо ниже, если на предприятии введена система профилактических осмотров, правильно эксплуатируются электродвигатели, установлены приборы защиты оборудования от скачков электроэнергии, такие как промышленные стабилизаторы напряжения, автоматы защиты и трансформаторы тока.