Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Купить радиаторы отопления частного дома: как сделать оптимальный выбор?


При строительстве частного дома владельцы сталкиваются с трудностями выбора оборудования: электрика, водопровод и канализация, отопление - все требует грамотного подхода и взвешенных решений. При монтаже системы отопления, к примеру, появляется трудность в выборе радиаторов, или, в простонародье, батарей. На сайте компании DKC-MSK представлен большой выбор оборудования и аксессуаров для организации систем отопления. Вся продукция по доступной цене и самого высокого качества.

На рынке достаточно большой выбор этих отопительных приборов, и сделать выбор, оптимальный по затратам, экономичности и долговечности бывает трудно. Рассмотрим наиболее популярные виды радиаторов, их плюсы и минусы.

Наиболее часто используются стальные панельные радиаторы, отопительные приборы, изготовленные из алюминия и биметаллические.

Алюминиевые радиаторы производят многие компании: их везут к нам из Германии, Италии, Финляндии, производят их и в России. Их внешний вид весьма привлекателен: строгие белые панели теплорассеивателя, за которыми спрятаны множество ребристых пластин, увеличивающих площадь теплоотдачи. Покрытие из порошковой эмали выглядит очень эстетично, и впишется практически в любой интерьер.

Алюминий имеет высокую теплопроводность и низкую теплоемкость - это позволяет эффективно контролировать и регулировать температуру в помещении. Такие радиаторы достаточно прочны и долговечны, прекрасно приспособлены к давлению в отопительной системе загородного дома.

Их, наверное, единственный недостаток - со временем внутренняя поверхность начинает коррозировать в контакте с водой, из-за чего в системе появляется скопление водорода, который, препятствует поступлению теплоносителя в эти участки системы и снижая отопительные функции. Чтобы избежать этого, на каждом радиаторе должен быть специальный выпускной клапан для выхода газа.

Биметаллические радиаторы отопления внешне ничем не отличаются от алюминиевых, разница - в материалах, из которых они производятся. Внутренняя поверхность этих отопительных приборов выполнена из высокопрочной стали, а снаружи под давлением отливается алюминиевая форма.

Таким образом, в этих радиаторах не происходит контакта алюминия с теплоносителем, соответственно, не происходит образования газа в системе. Они гораздо прочнее - могут выдержать давление в системе до 40 Атм. В принципе, для систем отопления частного дома такая прочность даже излишняя, ведь таких значений давления в них никогда не бывает. Минусом этих отопительных приборов является их более высокая цена. Выпускают их, в основном, в Китае, но уже есть биметаллические радиаторы европейского производства.

Панельные стальные радиаторы состоят из двух листов металла с рельефным рисунком, между которыми проходят трубы с теплоносителем. Они долговечны, удобны в подключении, быстро нагреваются и отдают тепло помещению. Главное преимущество, которым обладают стальные радиаторы отопления - цена единицы тепла, выделяемого ими, в несколько раз ниже, чем производимого алюминиевыми или биметаллическими. Таким образом, стальные панельные радиаторы - оптимальное соотношение экономичности, цены и долговечности, чего все мы, собственно, и ждем от отопительных приборов.