Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На что обратить внимание при выборе омедненной проволоки?


Омедненная проволока – это материал, который используется в работе полуавтоматической сваркой. Она бывает с покрытием (медным) или без покрытия. Сегодня поговорим о некоторых пунктах и правилах, на которые необходимо обратить свое внимание, покупателю омедненной проволоки.

Первое – это стоимость приобретаемого материала. Очень низкая цена омедненной проволоки для сварки, обязательно должна вас насторожить. Если видите такой ценник – ищите другой магазин. Наверняка, в процессе производства товара была нарушена технология изготовления проволоки. Никакой пользы такой материал вам в работе не принесет, а даже наоборот, помешает и снизит качество.

Второе – сертификат качества. Естественно, наличие данного документа у продавца материала, не дает гарантии в сто процентов, что мы станем обладателями качественного товара. Но, все же, сводит риск приобрести подделку, к минимальным шансам. Всегда проверяйте сертификат качества изделия.

Третье – неправильная намотка в кассеты омедненной проволоки. Существует несколько тонкостей, которые нужно знать и всегда помнить при выборе намотанной в кассеты проволоки. Например: наличие бугорков или возвышений в одной из частей кассеты. В этом неровном месте, непременно материал подвержен деформации и может повредить сварочный аппарат. Неплотная укладка рядов проволоки может привести к снижению скорости и ухудшению равномерности подачи. Признаки неровности – это проваленные в нижние, верхние ряды проволоки.

Четвертое – упаковка омедненной проволоки. Особенностью покрытия омедненной проволоки, являются поры и маленькие трещинки, что покрывают всю ее поверхность. Поэтому должная защита стали от коррозии и неблагоприятных факторов внешней среды, отсутствует. Ее необходимо дополнительно укутать.

Производители кассет упаковываю их в водоотталкивающею обертку (как правило, это специальная бумага или ткань, что не пропускаю влагу). Но, знайте – эти материалы упаковки, очень ненадежны и подвержены промоканию и чувствительны к резким температурным перепадам, следственно, на проволоке может собираться конденсат.

Лучшим выбором будет омедненная проволока в ингибированной (противокоррозионной) бумаге. Она надежно защищает материал, и уменьшает скорость появления коррозийных изменений практически в десять раз.

Пятое – покупайте необходимый материал, только в специализированных магазинах и от проверенных изготовителей и поставщиков. Вот, пожалуй, главные моменты, о которых следует знать. Надеемся, что теперь вы без особого труда и нервов, сможете выбрать качественную омедненную проволоку для сварочных работ.