Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Шахта «Воркутинская» занялась отработкой инновационной лавы

Шахта «Воркутинская» корпорации «Воркутауголь» считающаяся одной из известнейших фирм по добыче угля на территории нашего государства, занялась добычей угля в инновационном забое очистки пласта Тройного.

Резервы инновационной лавы 612 – примерно пятьсот тысяч тонн коксующегося угля категории 2Ж. Очистные процедуры тут собираются осуществляться с использованием комбайна для добычи Eickhoff SL 300 из Германии и крепи Ostroj из Чехии. Показатель производительности забоя, в соответствии с расчётами работников предприятия, достигнет девяноста тысяч тонн угля ежемесячно.

Исполняющий обязанности специалиста в области инженерии шахт «Воркутинская», а также «Заполярная» Валерий Гаман рассказал о том, что в настоящий момент протяжность лавы равна ста девяноста пяти метрам, однако в начале следующего года его длина возрастёт до трёхсот четырёх метров. Это связано с тем, то в настоящий момент специалисты обходят территорию с горными и геологическими нарушениями, что сильно усложнило бы задачу. Подобный метод в компании использовали и раньше, так что он успел доказать свою продуктивность.

Благодаря запуск лавы 612-ой позволяет шахте «Воркутинская» успешно справиться с деловым планом за год. Закончить отработку резервов на территории инновационного забоя очищения компании запланировали весной следующего года.

Шахта «Воркутинская» была передана в использование в 1973 году с показателем производственной мощности на уровне одного миллиона восьмисот тысяч тонн. Шахта занимается отработкой нескольких пластов одновременно.