Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.03.2024


16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Уплотнитель очень важный элемент пластикового окна

Уплотнитель для пластиковых окон заслуживает пристального внимания, так как он выступает в качестве изолятора, который защищает жилплощадь от внешних сторонних звуков, проникновения влаги, ураганных ветров, охлаждённых воздушных масс и др.

В последние годы люди, проживающие в частных домах за чертой мегаполисов и городских квартирах, всё чаще применяют именно пластиковые окна, так как они по своим функциональным возможностям выгодно отличаются от аналогов, созданных из других материалов. Но с течением времени любая вещь может выйти из строя, и в этом вопросе окна из ПВХ не стали исключением. Оконный механизм, уплотнители и иные составляющие ультрасовременных оконных систем время от времени требуют технической поддержки от человека. Заказать замену уплотнителей и иные виды ремонта окон вы можете тут.

Кроме холодных воздушных масс, атмосферных осадков, уплотнители призваны предотвратить проникновение чего-либо в комнаты. К тому же, уплотнитель обеспечивает защиту фурнитуры от конденсата, вследствие которого она может разрушиться. Необходимо обращать пристальное внимание на эксплуатационные параметры, а также период использования уплотнительных компонентов. Не стоит также забывать о тех достоинствах, коими могут похвастаться уплотнители пластиковых окон:

• Стойкость, которая по своим характеристикам напоминает вулканизированный каучук;
• Возможность применения в весьма обширном температурном диапазоне от минус сорока до плюс пятидесяти градусов по Цельсию;
• Устойчивость к деформационным процессам;
• Весьма обширная сфера применения;
• Экологическая чистота (не выделяются токсичные соединения, отсутствует негативная реакция на кислотную среду);
• Весьма длительным периодом использования без потери своих первоначальных предохранительных характеристик (около двух десятков лет);
• Возможность подбора наиболее подходящей цветовой гаммы, которая будет подходить к оконной раме и т.д.

Если старый уплотнитель утратил свои характеристики и не может больше защитить комнату от сторонних звуков, холода и влаги, то самое время задуматься над его заменой.