Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





ОМЗ-Литейное производство будет поставлять литье для компании KOMATSU

Находящемуся в составе Группы ОМЗ, предприятию ОМЗ-Литейное производство удалось пройти аттестацию компании KOMATSU, касающуюся поставок траков, предназначенных для экскаваторов РС 5500 и РС 8000, которые являются наиболее крупными в линейке гидравлических экскаваторов, выпускаемых KOMATSU.

По завершению переговорного процесса с компанией KOMATSU относительно возобновления сотрудничества с ижорскими литейщиками, ОМЗ-Литейное смогло получить заказ на производство опытной партии траков для экскаваторов РС 8000 объем ковша, которых достигает 42 кубических метров, и РС 5500 - 26 кубических метров.

В минувшем месяце на предприятии ОМЗ-Литейное производство побывала делегация, в составе которой находились представители KOMATSU. Специалисты этой компании осуществили выборочный входной контроль партии произведенных траков. Они отметили высокий уровень качества литья, отвечающий действующим современным мировым стандартам. Предприятию ОМЗ-Литейное удалось добиться отсутствия дефектов в отливках траков благодаря созданию оптимальной производственной технологии.

В соответствии с результатами аттестации, ОМЗ-Литейное производство стало обладателем заказа, связанного с серийным выпуском траков, предназначенных для экскаватора марки РС 5500.

По словам Сергея Ерошкина, занимающего должность генерального директора ОМЗ-Литейное производство, в качестве важнейшего события для предприятия выступает получение аттестации фирмы KOMATSU и успешное осуществление работ, связанных с выполнением тестового заказа. Как утверждает руководитель предприятия, оценка заказчиком изделий ОМЗ-Литейное производство даст возможность рассчитывать долгосрочное сотрудничество с компанией KOMATSU в перспективе и выходу на рынок стального литья в Европе.