Лебединский ГОК устанавливает печь
Сегодня строительные работы, проводимые на 3-й установке ЦГБЖ ЛГОКа, являются одним из главных инвестиционных проектов, реализуемых Металлоинвестом. Согласно контракту, работы по разработке, изготовлению и поставке оборудования, необходимой автоматизации двух действующих уровней ЦГБЖ, выполняются консорциумом компаний Primetals Technologies и Midrex Technologies.
Что касается технологии прямого восстановления железа, она была выбрана в далеком 2005 году в ходе строительных работ на второй установке. Она была запущенна два года спустя. В данный момент производственные мощности ЛГОКа составляют более 2,5 млн. т ежегодно. За счет ввода в эксплуатацию ЦГБЖ №3 вырастет указанный показатель на 1,8 млн. т.
По словам управляющего директора Лебединского ГОКа, путем расширения производства Металлоинвест показывает готовность к растущему спросу на металлоресурсы. Рост производственных объёмов ГБЖ является одним из приоритетных направлений, которые входят в стратегию развития Металлоинвеста. В общем объеме сумма инвестиций в указанный выше проект составляет около 650 млн. долл. Строительные работы на площадке нового цеха ЗГБЖ дают возможность укрепить позиции на мировом рынке, на котором продается железорудное сырье с высокой добавленной стоимостью.
Следует добавить, что возводимый цех будет наиболее высоким объектом Лебединского ГОКа. Он составит 126 метров в высоту. Чтобы его возвести применяется один из наиболее мощных кранов в мире. Его грузоподъёмность составляет 750 т. Строительными работами ежедневно занимается около 350 человек.
- Рынок металлургического сырья зафиксировал рост цен
- Импортозамещение ставит первые рекорды
- Для Росатома заложили ледокол
- НЛМК увеличит качество водоочистки
- Северсталь и Газпромом расширяют сотрудничество
- ТМК была партнером ростовской конференции
- Рынки сортового проката ожидают стабилизации
- Alcoa стала партнером самарской конференции
- Кун-Манье досталось британцам
- Роснефть разрабатывает новое месторождение
- Индия нарастила спрос на сталь
- Россия и Татарстан отработают технологию добычи нефти
- Амурская область добыла до 6 тонн золота
- «Бурятзолото» модернизирует рудник
- Российские власти согласуют критерии для допуска к шельфовым работам
- «Роснефть» отправится в Бразилию
- АЛРОСА стала владельцем Эекитского участка
- «Учалинский ГОК» рассказал об ожиданиях от первого квартала
- Иран не прогнозирует снижения нефтедобычи
- ММК-МЕТИЗ задействовал инновационные технологии
- Европа задумалась об ограничении импорта стали
- Михеев рассказал о нефтегазовом импортозамещении
- «Северсталь-метиза» запустило новое оборудование
- США проанализировали ситуацию на рынке стали
- Минприроды увеличило список месторождений для торгов
- Амурская область рассказала о золотодобыче
- Стальное строительство настроено на объединение усилий
- Колпинский сортовой завод заработает в 2017 году
- ЕЗОЦМ расширит экспорт
- Мечел расскажет о рельсо-балочном комплексе