Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Федеральные власти отметили ММК за вклад в профстандарт

Магнитогорскому металлургическому комбинату вручена благодарность от Национального объединения внутренних аудиторов и контролеров РФ. Деятельность предприятия отмечена наградой за активную разработку профстандарта «Специалист по внутреннему контролю».

Торжественная церемония вручения благодарности состоялась в рамках национальной практической конференции «Внутренний контроль и аудит в России: новые перспективы и возможности». В качестве организатора данного мероприятия выступило российское Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров. В конференции участвовали представители российского финансового ведомства, Федерального казначейства, Фонда социального страхования, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Национального антикоррупционного комитета.

В пресс-релизе ММК говорится, что разработка данного стандарта – это итог 2-летней деятельности профессионального сообщества при непосредственном участии сотрудников Магнитогорского металлургического комбината. Ключевая задача создания профстандарта состоит в закреплении данной профессии в нормативной базе Российской Федерации, привлечении в профессию высококвалифицированных кадров и повышении компетенции внутренних аудиторов, сообщает ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат неоднократно был признан компанией, добивающейся высоких результатов в сфере развития и совершенствования практики корпоративного управления, соответствующей лучшим мировым стандартам. В минувшем году деятельность ММК была отмечена премией Института сертифицированных финансовых менеджеров (Великобритания) за существенный вклад в развитие аудита и внутреннего контроля.