Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





«Далур» завершил геологоразведочные работы на месторождении в Курганском регионе

Представители ЗАО «Далур», которое входит в Урановый холдинг «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото», сообщили о завершении основного объема геологоразведочных работ, проводимых на Хохловском урановом месторождении. Напомним, она расположено в Курганском регионе, в частности, в Шумихинском районе.

Отметим, в регионе начало работу производство, принадлежащее одному из участников холдинга. Его главной продукцией является пленка пищевая упаковочная, спрос на которую резко вырос на фоне увеличения реализации отечественной продукции.

За 2014 год специалистам удалось пробурить 95 скважин, общий объем которых достиг 56 тыс.м. Главный геолог предприятия Юрий Лаптев сообщил, что по результатам законченных работ можно составить прогноз роста урановых запасов на месторождении с установленных ранее 4,7 тыс.т до 5,5 тыс.т.

Представители Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» сообщили о продолжении опытно-промышленной отработки Центральной залежи, которая находится на упомянутом ранее Хохловском месторождении. Технологический узел закисления, отстойники продуктивных и возвратных растворов, введены в эксплуатацию на локальном сорбционном участке. Рабочие завершают монтаж дополнительных колонн сорбционного типа. Благодаря проведению модернизации ЛСУ, предприятия смогут осуществлять переработку до 900 куб.м продуктивных растворов за час. В свою очередь, это даст возможность добывать на месторождении до 200 т уранового сырья ежегодно.

Чтобы обеспечить отработку месторождения ЗАО «Далур» добавит в автоколонну два седельных тягача и топливозаправщик.